请求恢复我城镇低保政策!复访信

  • 留言对象:市人民政府办公室浏览/跟帖:/
  • 发表人:五可也提问时间:2019-11-27 20:15:57
  • 关注中国湘乡网
    —分享至手机—

      尊敬的上级领导您好,我叫胡均云现住湖南省湘乡市山枣镇,于2019年11月22日收到镇上巜信访事项处理意见书》,书中民政所提供的记载描述与事实经过不相符合。〈1〉群众举报人是发生纠纷故意报复,举报的也不是真情况,我不是双重户口,是城镇户口,而且山枣派出所负责处理我们之间纠纷的同志也跟当时山枣民政所工作人员作了说明。〈2〉我名下跟本没有小车,曾有过的旧车在2016年生病时,需要筹款治病早卖了。(3)李序根所长取消我低保后,我去找他,他明确告诉我是双重户口问题,他也是这样报到民政局的。我问他是怎么证实的,他改口说要我到派出所户籍部门出具证明就让我重新申报,他当时根本没提女儿信息的事,还说,政策规定,重大疾病可以分户保,我按他讲的提供了一切申报所需要的信息资料,在2019年3月就重新申报了,也得到他签字批准送去湘潭市低收入家庭核对中心,核实情况,5月份时通过了核对的一切信息,没有存款,没有房产,没有车辆,没有收入来源。只要李所长再次签字审批就好,一直等到7月份我去找他,他突然提出要这个信息,要那个资料。取消低保时李所长不去调查户口真实情况,各种事都听别人乱讲,要我提供的申报资料,又分做几个月问我要,我被李序根所长的工作方法搞懵了,多次试图跟他说情说理,他便表态无论怎样都不会签字审批了,并多次当民政所工作人员的面叫我去上访反映告状。以上是事实经过。我没有收入,身体又有病,还要负担儿子读书,再次请求上级领导给予帮助恢复低保经济救助为感!谢谢

    跟帖

    0人参与跟帖