为确保您的留言及时通过审核并尽快得到回复,请认真阅读以下事项:
1. 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
2. 依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的投诉请求,应当依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出。
3. 如反映问题,请您尽量写清具体时间、地点、当事人,以便您的问题及时得到核实处理。
4. 留言标题请控制在40字以内;正文内容请尽量叙述清晰、简明扼要,1000字内为宜。
5. 本栏目为您搭建与湘乡各部门乡镇沟通的桥梁。您可以给各部门乡镇留言,反映问题、个人求助、咨询政策。留言如被审核通过,将由留言办理单位负责办理、反馈。
6. 为确保各部门及时清晰阅读网上民声,请勿重复留言。
7. 根据国家《互联网跟帖评论服务管理规定》,落实网络实名制,须填写真实姓名和手机号码(接收验证码),输入验证码后才能成功留言。